Огородников Николай Александрович
Огородников Николай Александрович
Дата рождения: 2 декабря 1925
Боевой путь ветерана Родился в многодетной крестьянской семье. С 11 лет работал в колхозе, как взрослый мужчина. 6 января 1943 года получил повестку, а 10 января уже был отправлен на фронт. Боевой путь был сложным и длинным. Начался он на Дальнем Востоке, затем Германия, Польша. В боях с немцами был ранен 7 раз. Некоторые осколки носил в себе до конца жизни. Из рядов Советской Армии уволен в марте 1946 года, из-за ранения в области сердца.
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»
Новгородская область В Великом Новгороде школьники почтили память героев и поддержали бойцов СВО творческими выступлениями