Поляков Василий Иванович
Дата рождения: 24 июля 1925
Место рождения: с. Валуй, Белгородской области
Дата смерти: 9 июня 1998
место смерти: с. Александровское, Ставропольский край
Боевой путь ветерана

Поляков Василий Иванович родился 24.07.1925 году, в с. Валуй, Белгородской области. Был призван в Советскую Армию в феврале 1943 года,  получил контузию, боевой путь завершил в мае 1946 года.    К глубокому сожалению я не знаю о его боевом пути, не знаю как он попал когда то в Казахстан,  где работал завучем в Ащигольской школе, Ленинградского района, Кокчетавской области, но я совершенно точно знаю, что это был честнейший, порядочный,  глубоко интеллигентный  и очень скромный человек. Василий Иванович много лет отдал работе в школе, умер 09.06.1998 году в с. Александровское, Ставропольского края. Вечная ему память!!!!

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса