Пушнов Василий Сергеевич
Пушнов Василий Сергеевич
Дата рождения: 15 февраля 1926
Место рождения: с. Тёпловка, Саратовская область
Дата смерти: 18 сентября 2005
место смерти: п. Лысые Горы, Саратовская область
Боевой путь ветерана

   Василий Сергеевич Пушнов родился 15 февраля 1926 года в селе Тёпловка Новобурасского района Саратовской области. Когда началась война, ему было 15 лет.

    Василий Пушнов в суровое военное время был шофёром. Он один из тех, кто в блокаду Ленинграда (08.09.1941-27.01.1944) по знаменитой Дороге жизни, проходившей через Ладожское озеро (водная трасса летом и ледовая зимой) обеспечивал связь Ленинграда с большой землёй (нашей страной). Его машина подвергалась многократным обстрелам, но мысли о том, что его ждут дома, помогали ему двигаться вперёд.

     За мужество и отвагу был награждён орденами и медалями. Так на фронтовых дорогах начался его шофёрский стаж, который продолжался более 40 лет. Умер 18 сентября 2005 года. 

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
«Неправда, будто на войне смолкает голос муз»! Сегодня день рождения А.С. Пушкина
Мы не снижаем планку и продолжаем расти все вместе
Дагестан Я горжусь тем, что я - среди тех, кто делает это важное для нашей страны дело
Пермский край В каждом регионе однополчане служат по зову сердца и совести, все мы сохраняем в настоящем память о прошлом
Бурятия Спустя 5 лет поиска однополчане вернули награду в семью героя