Русалов Дмитрий Петрович
Русалов Дмитрий Петрович
Дата рождения: 2 июля 1928
Место рождения: Актюбинская обл, п. Болгарка
Дата смерти: 3 марта 1993
Боевой путь ветерана

Русалов Дмитрий Петрович ветеран трудового фронта. Когда началась война ему было 14 лет. Но несмотря на юный возраст, работал с раннего утра и до поздней ночи, чтобы помочь фронтовикам. Родился и жил в посёлке Болгарка, в Актюбинской области, Казахской ССР. Почти все мужское население посёлка было призвано в ряды советской армии, а ребята наравне с оставшимися взрослыми трудились на полях. Сеял пшеницу, собирал, молотил на мельницах и отправлял хлеб на фронт! Дмитрий Петрович был награжден орденом «За труд».

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов