Рыгалов Павел Семенович
Рыгалов Павел Семенович
Дата рождения: 5 июня 1919
Место рождения: с. Сухо-Печаевка, Нижнеломовского района, Пензенской области
Дата смерти: 6 мая 1994
место смерти: г. Н-Ломов, Пензенской области
Боевой путь ветерана Рыгалов Павел Семенович, родился 5 июня 1919 года в селе Сухо-Печаевка Нижнеломовского района Пензенской области. Перед войной учился в Куйбышевском военно-пехотном училище. Он мечтал о светлом будущем, как после учебы будет служить Родине. Из училища он был призван на фронт 28 июня 1941 года в звании «лейтенант». Воевал в составе минометной роты 796 стрелкового полка 41 стрелковой дивизии Западного фронта в должности заместителя командира. В 1942 году их полк был перекинут на Воронежское направление. Участником этих боевых действий был и Рыгалов Павел Семенович. В одном из боёв 02 июля 1942 года он был тяжело ранен осколком снаряда в левую кисть и обе голени с повреждением кости. Ранение оставило серьёзные повреждения, и Рыгалов П.С. стал инвалидом 3 группы. Продолжать боевые действия он не мог, был комиссован из рядов Красной Армии 29 октября 1942 года. За проявленные мужество и отвагу в боях с немецкими захватчиками Рыгалов Павел Семенович награжден орденом «Красное Знамя», орденом «Красная Звезда» и орденом «Отечественная Война I степени». 9 мая 1945 года пришёл мир на нашу землю. Рыгалов П.С., в родном селе налаживал мирную жизнь. После войны работал в сельской школе военруком, затем бригадиром в сельском хозяйстве, налоговым агентом от Нижнеломовского Райфо в Сухо-Печаевском сельсовете. Был женат, имел четверых детей, которых достойно воспитал. Умер Рыгалов Павел Семенович 06 мая 1994 года.
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. Михаил Долженко
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»