Рыков Николай Иванович
Рыков Николай Иванович
Дата рождения: 12 ноября 1923
Место рождения: Чкаловская обл., Андреевский р-н; Чкаловская обл., Андреевский р-н, с. Аграчевка. На настоящее время Оренбургская область, Курманаевский район, с. Грачевка
Дата смерти: 11 августа 2012
место смерти: Оренбургская обл, г. Бузулук
Боевой путь ветерана

Я, Кузнецов Алексей Дмитриевич, являюсь правнуком Рыкова Николая Ивановича. Все основные рассказы про жизнь дед рассказывал когда я был ещё совсем маленький, в силу своего возраста я многое не помню из его рассказов. Напишу небольшое описание исходя из боевого пути моего дедушки, найденного на просторах интернета. В 1942 году моего деда призвали в армию, после он отправился в Карелию, принимал участие в прорыве блокады Ленинграда. В 1943 году был на Украине, воевал под Харьковым, дошел до Киева. Насколько я знаю после Киева его перебросили на дальний восток для подготовки к войне с Японией. После войны всю оставшуюся жизнь прожил в г. Бузулуке Оренбургской области с моей прабабушкой. Очень жаль что много не знаю про его жизнь - когда был маленький, я не передавал значению его рассказам, а ближе к 2012 году прадедушка приболел и не хотелось его тревожить какими то расспросами о войне, да и в подростковом возрасте особо это тоже не интересовало. Гордость за прадеда конечно была, но углубляться в жизнь во время войны было неинтересно. Это сейчас уже хотелось бы узнать у него обо всем его пути, но к сожалению это уже невозможно.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Сахалинская область На Сахалине прошла военно-историческая реконструкция сражения с японскими оккупантами
Торжественно завершился XI Международный патриотический автопробег «Дороги славы – наша история»
Челябинская область Завершился традиционный шефский автопробег челябинских однополчан
Иркутская область В Иркутской области почтили память защитников Ленинграда спортивным турниром для молодежи
9 августа 1945 года началась война с Японией
Адыгея Послание сквозь десятилетия: в Адыгее заложили капсулу времени
ВОЕННОЕ КИНО. «Утомленное солнце» (1988)
Москва Однополчане из разных регионов делятся опытом
Белгородская область Оживляя историю: день рождения отметил музей-диорама «Курская битва»
Архангельская область Однополчане открыли четвёртую летнюю смену поискового палаточного лагеря «Нам память досталась в наследство»