Шлыков Василий Иванович
Дата рождения: 1911
Дата смерти: 1942
Боевой путь ветерана

Шлыков Василий Иванович родился в 1911 году в деревне Блиновская Лукьяновского сельского совета Вожегодского района Вологодской области. Был женат на Шлыковой Екатерине Сергеевне (родилась 25.11.1911 г. в д. Гришинская Митюковского сельского совета Вожегодского района . Воспитывали троих детей. На фронт был призван в июне 1941 года. Пропал без вести в августе 1942 года. Его супруга Екатерина Сергеевна была труженицей тыла. Работала на лесозаготовках в д. Хвостово Марьинского с/с. Вся бригада состояла из женщин. Выполняли тяжелую мужскую работу: пилили все вручную, укладывали, увозили на машинах. И все это делали женщины! История записана со слов Копыловой Татьяны Кимовны.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов