Шпарбер Яков Евсеевич
Шпарбер Яков Евсеевич
Дата рождения: 1920
Место рождения: город Ленинград
Боевой путь ветерана

Шпарбер Яков Евсеевич (1920г.-1994г.) родился в городе Ленинграде. Он учился в медицинском институте. В годы Великой Отечественной войны он был военным врачом. Однажды во время перелета из одной военной части в другую самолет был подбит фашистскими снайперами, Яков Евсеевич прыгал с парашютом из горящего самолета, при приземлении он сломал нос. Превозмогая боль, он оперировал раненых и только после этого оказал помощь самому себе. После войны Яков Евсеевич вернулся в Ленинград, где он продолжил свою учебу в военной медицинской академии. В 1953 году он приехали в Севастополь. Яков Евсеевич служил начальником лор-отделения в военно-морском госпитале имени Пирогова, он полковник медицинской службы и Заслуженный врач УССР.

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов