Старинчиков Николай Михайлович
Старинчиков Николай Михайлович
Дата рождения: 1924
Место рождения: Кемеровская обл,Юргинский р-он ,с. Большеямное
Боевой путь ветерана

Военную службу познал с лихвой. С эшелоном при¬зывников прибыл в Иркутск, где попал в 67 полк НКВД на охрану железных дорог. Здесь выучился метко стрелять из многих видов оружия, копать окопы. Прослужил во взводе снайперов в запасной воинской части до 1944 года. А потом его отправили на укрепление границы в Карелию к берегам Белого моря. Не доезжая до конечной стан¬ции, попал под бомбежку. От взрыва разорвавшегося снаряда бойца контузило. Лечился в полевом госпитале, а затем в качестве автоматчика был направлен в 101-й, а позднее в 112-й Закарпатский пограничный округ.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников