Абросимова Олимпиада Пантелеевна
Дата рождения: 6 февраля 1924
Место рождения: Хутор Бондаренков Большетроицкого района Курской области
Боевой путь ветерана
Служила в отдельном полку связи с мая 1942 года телефонисткой. Демобилизовалась в 1945 году. После войны Олимпиада Пантелеевна работала учителем начальных классов Ржевской средней школы. Воспитала и проводила в жизнь не одно поколение жителей села Ржевки. Ее ученики до сих вспоминают первого учителя. Они благодарны ей за то, что она научила их писать, читать, считать, учила любить свой родной край и советскую Родину. После завершения своей трудовой деятельности вернулась на родину своего мужа, проживала в селе Белянка Шебекинского района.
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов