Артемида Петр Федорович
Артемида Петр Федорович
Дата рождения: 1903
Место рождения: Киевская обл., Черкасский р-н, с. Белозерово
Дата смерти: 1979
Боевой путь ветерана

Принимал участие в боях против немецко-фашистких захватчиков в составе 1937 стрелкового полка 87 стрелковой дивизии с 20 июля 1942 года по 5 сентября 1942 года в районе города Сталинграда,  местечко Большие Россоши и Малые Россоши, деревня Садки и деревня Грачи в должности стрелка. 5 сентября 1942 года получил слепое осколочное ранение в область правого плеча,  был отправлен в госпиталь деревня Садки, затем в город Камышин,  город Сызрань, Хилол и Чита 2-я, в результате имеет поражение правого лучевого нерва.

Инвалид 2-ой группы, в 1947 году работал председателем сельсовета село Сандуганка Ивановского района Приморского края. 

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область Знаменитый Оркестр штаба Ленинградского военного округа поддержал бойцов СВО в Белгородской области
Москва Коллекция Музея 569-го авиаполка пополнилась копией Боевого Знамени
Свердловская область Свердловское отделение Бессмертного полка России запускает Международный онлайн пазл-фестиваль «Мы русские!»
Свердловская область «Искусство поднимало дух, вселяло надежду»: роль театра обсудили в Екатеринбурге
Пермский край Общественники Пермского края создают патрули памяти
Тюменская область Тюменцы знакомятся с моряками – Героями Советского Союза
Свердловская область Однополчане организовали праздничный концерт в военном городке Екатеринбурга
Сахалинская область Поддержим героев: на Сахалине рассказали о том, как можно поддержать бойцов на фронте