Баранов Николай Иванович
Дата рождения: 5 февраля 1925
Боевой путь ветерана

Родился 5.02.1925г. в городе Тамбове, Тамбовской области.В 1939 г. окончил школу и в этом же году поступил в Железнодорожный техникум в городе Моршанска,который окончил в 1942 году. В январе 1943 года был призван в ряды Красной Армии. Воевал на 2 и 3 Украинском фронтах в составе танковых армий генералов Катукова и Ротмистрова. Учавствовал в Сталинградской битве и в битве на Курской дуге,где получил тяжелое боевое ранение и был награждён  боевым орденом"Красной Звезды". После госпиталя учавствовал в освобождении Украины, Румынии, Венгрии, Австрии.В Вене получил второе тяжелое ранение. Там же за освобождение Европейских стран был награжден орденом "Великой Отечественной Войны 1 степени".

награжден за боевые заслуги медалью" За победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. над Германией"

По излечению в госпитале в 1946г. вернулся на Родину в город Тамбов. С 1948 по 2004 гг. проживал в г.Новосибирске. Где трудился на благо Родины на рабочих и руководящих должностях. От простого энергетика цеха, вырос до зам.директора завода по строительству. Построил целый завод в г.Новосибирске : з-д "СибТекстильМаш". За свой труд был награжден "Орденом Дружбы Народов." Также был  Имеет сына, дочь, 3-х внуков и 3-х правнуков. Ушел на пенсию в 1995г. возрасте 70 лет. После продолжительной болезни скончался в сентябре 2004 года.

  

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Праздничный форум к 10-летию Бессмертного полка России завершился в Москве
На форуме Бессмертного полка России представили документальный фильм о творчестве и стойкости героев нашего времени
Активисты Бессмертного полка России почтили память героев Отечества
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!