Босамыкин Григорий Яковлевич
Босамыкин Григорий Яковлевич
Дата рождения: 1913
Место рождения: Мордовская АССР, Ширингушский район, деревня Орловка
Боевой путь ветерана В бою 2.02.1944 г. за высоту 127.1 Софийского района Днепропетровской области в ночное время скрытно выдвинулся вперед, без потерь взял высоту, взял в плен трех немецких солдат. В бою в ночь на 02.02.1944 за деревню Михайловку первым ворвался в траншею противника, из личного оружия уничтожил трех немцев, будучи раненым, не ушел с поля боя, продолжал командовать своим взводом. В этом бою он свято выполнил свой долг перед Социалистической Родиной, обеспечил полный успех выполнения боевой задачи.
Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты