Будылин Иван Константинович
Дата рождения: 1 января 1898
Место рождения: Калужская область, Спас-деменский район, деревня Бугорок
Боевой путь ветерана

Родился и вырос в Калужской области, Спас - деменском районе. деревня Бугорок (близ Снопота). Воспитал 5 детей. Ушел на войну в 1941 году. Прошел всю войну. Участвовал в различных сражениях за освобождение Смоленска, Калуги, так же участвовал в освобождении родной деревни  Бугорок.  Немцы сожгли деревню: от деревни осталось 2 дома.   Имеет награды: орден Красной звезды, Медаль "За отвагу" . Вернувшись с войны работал в Снопотском совхозе на приеме зерна.  В 80-х годах уехал к дочери в Алтайский край, где и скончался в возрасте 90 лет.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников