Чугунов Павел Иванович
Чугунов Павел Иванович
Дата рождения: 1923
Место рождения: Горьковская обл., Вачский р-н, Храшинский с/с, дер. Шедрино
Дата смерти: 24 февраля 1943
место смерти: Калужская обл, дер. Котовичи.
Боевой путь ветерана

Известно о моем двоюродном дедушке, увы, очень немного. Был старшим из 8 детей в семье. Точная дата призыва неизвестна. Призван был из своей родной Горьковской области. Воевал в 9 отдельной разведроте 11 гвардейской стрелковой дивизии. Погиб в бою 24 февраля 1943 года. К сожалению, ни жены, ни детей он завести не успел. Сведения о месте его захоронения удалось найти лишь в 2012 году. 

Дер.. Котовичи, Людиновский район, Калужская область, Россия. Братская могила расположена в центре деревни. Она возникла в 1943 г., когда местные жители похоронили здесь советских воинов, погибших в боях за освобождение Котовичей и окрестных деревень. В 1958 г. могила была реконструирована.

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Астраханская область Живая история на набережной: более 2300 астраханцев стали зрителями масштабной патриотической экспозиции
Кировская область Прикасаясь к истории: однополчане представили экспозицию времён Великой Отечественной войны
Рязанская область Рязанские активисты приняли участие в работе круглого стола
Пермский край Живой разговор о молодежи, опыте и истории
Астраханская область «Есть такая профессия – Родину защищать»: В Астрахани встретились герои и те, кто хранит их подвиг
85 лет назад Красная Армия взяла штурмом румынский город Килия-Веку
Фотовыставка, посвященная военкорам прошлого и настоящего, открылась в Музее Победы
Тюменская область К годовщине Парада Победы 1945 года в Москве в Тюмени обновили баннер с героями