Ефремов Сергей Нилович
Ефремов Сергей Нилович
Дата рождения: 1910
Место рождения: Смоленская область,Гжатский район,деревня Потапово
место смерти: Ленинград
Боевой путь ветерана

Сергей Нилович родился в г.Гжатске, д.Потапово,мать прислуживала в церкви,отец был учителем. В 8 лет его отдали в школу в г.Смоленск, где он с отличием получил среднее образование. 
22 июня 1941г. началась война,его призвали в РККА,где был оправлен на фронт. Имел звание техника интенданта II ранга. 21 ноября 1943 г. он погиб на фронте,защищая Ленинград от фашистских захватчиков. 

Из писем жене и детям с фронта:

"Здравствуй,Шура и дорогие дети. Посылаю вам 3-е письмо,но не знаю получаете вы их или нет. Я сейчас чувствую себя очень плохо,т.к. занимаюсь по 12-14 часов в день,а питание очень неважно. Я сейчас жду, когда уеду на фронт,тогда я вам сообщу. Напишите,где вы живете и как у вас с питанием. Думаю, что мы скоро нанесем немцам окончательное поражение и изгонем из с советской земли. Эта задача тяжелая. Пишите мне чаще письма. 
Если я останусь жив,то после войны увидимся. Я буду учиться числа до 5го февраля,а затем уезжаю на передовую линию фронта. Я до сего времени не могу послать вам денег из-за того,что не могу отыскать бланка денежного перевода,а в город меня не пускают. "


Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Магаданская область Магаданская область: вертолёты с портретами Героев и колонна колымчан
Саха/Якутия Республика Саха-Якутия: 50 тысяч в строю, автопробег в Чульмане «СВОи-родные» и гимнастки с портретами Героев
Бурятия Республика Бурятия: Стены памяти, вечный огонь в Монголию и автопробег в Улан-Удэ
Забайкальский край Забайкальский край: парад, гармонисты и рукотворная стена благодарности
Приморский край Приморский край: 80-метровая Георгиевская лента, школьные знамёна и море портретов
Камчатский край Камчатский край: три города, тысячи портретов и оригинальные акции спасателей
Бессмертный полк не знает границ и расстояний
Москва Сохраняя героев имена
Концерт «Заветам Победителей верны» стал достойным продолжением празднования Дня Победы