Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 01 июля в 14:21 Бессмертный полк России

Подробнее
Ерофеев Григорий Михайлович
Ерофеев Григорий Михайлович
Дата рождения: 14 февраля 1912
Место рождения: д. Земляная Абатского района Тюменской области
Дата смерти: 2 декабря 1979
место смерти: г. Карпинск Свердловской области
Боевой путь ветерана

Участвовал в Великой отечественной войне  с 1942 года по сентябрь 1945г. в составе  63 механизированной бригады им. Богдана Хмельницкого Западного фронта, после ранения продолжил воевать в составе 2-го Украинского фронта в должности стрелок. Награжден медалью “За Отвагу”. 

День Победы встретил в Праге, но война для деда не закончилась. Весь полк был отправлен на Дальний Восток на войну с Японией. После демобилизации вернулся в родную деревню, в 1959 году вместе с семьей переехал на Урал в г.Карпинск.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЦАМО – 90 лет!
Карелия В Карелии однополчане рассказали героическую историю Петрозаводска в играх
С праздником!
Астраханская область Живая история на набережной: более 2300 астраханцев стали зрителями масштабной патриотической экспозиции
Кировская область Прикасаясь к истории: однополчане представили экспозицию времён Великой Отечественной войны
Рязанская область Рязанские активисты приняли участие в работе круглого стола
Пермский край Живой разговор о молодежи, опыте и истории
Астраханская область «Есть такая профессия – Родину защищать»: В Астрахани встретились герои и те, кто хранит их подвиг