Колесников Иван Игнатьевич
Колесников Иван Игнатьевич
Дата рождения: 9 ноября 1910
Место рождения: д. Ягул Кизнерского р-на Удмуртии
Дата смерти: 12 декабря 1946
место смерти: г. Кизнер Ижевской области
Боевой путь ветерана

Родился в д. Ягул Кизнерского района Удмуртской АССР. Был призван на Великую отечественную войну в 1943 году. До 1943 года у деда была бронь: он был грамотным, был председателем колхоза и был очень боевым и смелым. Поэтому неудивительно, что он мог первым ворваться в дом и огнем своего личного оружия уничтожить 6 немецких солдат и двоих взять в плен, о чем свидетельствует его награда - медаль "За боевые заслуги". С войны он вернулся живым. Деда я никогда не видела, потому что когда я родилась, его уже не было в живых.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников