Коптяков Михаил Николаевич
Коптяков Михаил Николаевич
Дата рождения: 21 ноября 1912
Место рождения: Свердловская обл., Серовский р-н, с. Коптяки
Дата смерти: 2 января 1980
Боевой путь ветерана Мой прадед Коптяков Михаил Николаевич родился родился 21 ноября 1912 года, в селе Коптяки в Новолялинском городском округе Свердловской области. На фронт был призван через неделю после начала войны. Служил . рядовым солдатом в пехоте. Испытал все тяготы войны: мок под дождем, мерз зимой в окопах, рыл окопы. Постиг горечь отступления и радость разгрома врага. За захват плацдарма . на реке Днепр был награжден орденом Красной Звезды. Имел ранения, но после лечения в госпиталях возвращался в свою часть. Войну закончил в Чехословакии. Домой вернулся в октябре 1945 года в звании Гвардии старшина.
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты