Кузьменко Дмитрий Дмитриевич
Кузьменко Дмитрий Дмитриевич
Дата рождения: 20 декабря 1920
Место рождения: С. Шеверды, Унечский р-н, Брянская область.
Дата смерти: 12 декабря 1997
место смерти: С. Шеверды, Мглинского р-на, Брянской области.
Боевой путь ветерана

Был призван в Советскую Армию 30.09.1940 г. демобилизован 17.03.1947 г. Учавствовал в Великой Отечественной войне с 22.06.1941 г. по 10.04.1945 г. Участвовал в Блокаде, после прорыва блокады попал в госпиталь. Служил на Балтийском флоте. Корабль «Фригассель» командиром зенитной установки. Участвовал в войне с Японией с 9.08.1945 по 3.09.1945 г. Был дважды контужен. Имеет награды.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»
Новгородская область В Великом Новгороде школьники почтили память героев и поддержали бойцов СВО творческими выступлениями