Кузьмин Егор Филиппович
Кузьмин Егор Филиппович
Дата рождения: 1913
Место рождения: Карело-Финская ССР, Лохгуба, Кестеньгского прихода
Дата смерти: 15 августа 1949
Боевой путь ветерана

Кузьмин Егор Филиппович родился в 1913 году в Лохгубе Кестеньгского прихода Карело-Финской ССР. Семьи и детей не было. В армию был призван 23.06.1941 года Лоухским РВК Лоухского района Карело-Финской ССР. 

Воевал: 82 полк, 1 дивизия, 6 А войск НКВД Ленинградского фронта. Участвовал в обороне и прорыве блокады Ленинграда, в наступательной операции в Прибалтийске. Был командиром отделения. 

17 сентября 1941 года и 19 июня 1942 года получил легкие ранения.

За подвиги совершенные 17 сентября 1941 года и 19 июня 1942 года был награжден медалью "За боевые заслуги" .

После войны работал в милиции. Была семья, двое детей. Умер 15 августа 1949 года.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье