Лаптев Пётр Сафронович
Лаптев Пётр Сафронович
Дата рождения: 24 января 1914
Место рождения: д.Бобыли /Свечинский район/ Кировская область
Дата смерти: 22 октября 2006
место смерти: г.Мыски/ Кемеровская область
Боевой путь ветерана Родился он в Кировской области в деревне Бобыли Свечинского района . Окончил 2 класса. Участвовал в Советско-Финской войне, в Великой Отечественной войне, которая для него началась в июле 1941 года. Петр Сафронович был артиллеристом. Он принимал участие в битве на Курской Дуге, оборонял Сталинград. Войну закончил в Вене в 1945 году .Домой вернулся 5.12.1945 года. Так же участвовал в Японской войне. Всего у него 8 детей. В браке с женой Евдокией Ивановной прожил вместе 66 лет. Имеются благодарности за отличные боевые действия на подступах к Бухаресту, Сталинграду. Он был одним из тех, кто освобождал Белгород, Надьканджи, Полтаву, Кременчуг, Харьков. Скончался 22.10.2006г.
Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов