Морев Александр Михайлович
Морев Александр Михайлович
Дата рождения: 14 сентября 1918
Место рождения: Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н, д. Покровка
Дата смерти: 1996
Боевой путь ветерана Воевал в войсках под командованием маршала Рокосовского, был командиром минометного орудия. Освобождал Сталинград, за что имеет медаль. Освобождал Латвию, Эстонию. На Орловско-Курской дуге стоял на посту. На рассвете увидел огромные чёрные тучи - это были вражеские самолёты. Он поднял тревогу. В этом бою получил ранение, был награждён Орденом Красной Звезды. Освобождал Кенигсберг, где получил ранение. Прошёл всю войну с начала до конца, имеет 7 личных благодарностей от И. В Сталина
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников