Павленко Владимир Фёдорович
Павленко Владимир Фёдорович
Дата рождения: 8 августа 1923
Место рождения: Станица Ярославская Краснодарского края
Дата смерти: 2 мая 2001
место смерти: Станица Ярославская Краснодарского края
Боевой путь ветерана

                                   Мой дедушка - герой!

     Моего дедушку зовут Владимир Фёдорович Павленко. Он родился в 1923 году. Мой дедушка пошел на войну в 17 лет, воевал в Новороссийске. Был награжден медалями за уничтожение фашистов. Дедушка был снайпером. У него было очень много сложных заданий. 

     Однажды ему пришлось очень долго ждать врага в укрытии. Ноги замерзли, руки отказывались работать, но всё смотрел и смотрел на мушку прицела. И тут он увидел шевелящуюся траву. Это был фашистский снайпер. Дедушка его опередил. 

     Моего дедушки нет в живых 16 лет. К сожалению я его не увидела. Но я горжусь своим дедушкой.

Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Праздничный форум к 10-летию Бессмертного полка России завершился в Москве
На форуме Бессмертного полка России представили документальный фильм о творчестве и стойкости героев нашего времени
Активисты Бессмертного полка России почтили память героев Отечества
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!