Полюхович Дмитрий Кириллович
Полюхович Дмитрий Кириллович
Дата рождения: 1919
Место рождения: Ровенская область Здолбуновский район село Серники
Дата смерти: 26 марта 1987
место смерти: город Москва
Боевой путь ветерана

     Полюхович Дмитрий Кириллович родился в селе Серники Ровенской области. В 1939 году Западная Украина вошла в состав СССР.        Полюховичу Д.К. в то время исполнилось 20 лет, он был неграмотным, работал подпаском. Семья очень бедная, рядом не было не каких производств, жили за счёт ведения огорода.

     В 1940 году был объявлен набор в Красную армию. Полюхович Д.К. с несколькими друзьями отправился в город Здолбунов и добровольно записался в ряды Красной армии.

     Из города Здолбунов новобранцев отправили в учебную часть под Саратов.

     Прошёл всю войну, имел два ранения и контузию. После окончания войны участвовал в очистке лесов от бандеровцев в Западной Украине. Был демобилизован в 1946 году.

      

  

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Историческая правда без искажений: кировские однополчане провели кинопоказы
13 сентября – Международный день памяти жертв фашизма
Омская область Историческая память возвращается в документальном кино
Марий Эл Марийские однополчане рассказали о своей работе на окружной стратегической сессии
Дагестан На форуме «Каспий» Наталья Шадрина представила главе Дагестана проекты Бессмертного полка России
Сергей Куприк награжден за поддержку бойцов СВО
Дагестан Молодёжь сохраняет историческую память на форуме «Каспий»