Рыжков Николай Феоктистович
Рыжков Николай Феоктистович
Дата рождения: 11 декабря 1924
Место рождения: с. Успенка Тюменского района Тюменской области
Дата смерти: 18 декабря 1995
место смерти: с. Успенка Тюменского района Тюменской области
Боевой путь ветерана

Рыжков Николай Феоктистович. Родился в 1924 году. В 1942 году Тюменским РВК был призван в действующую армию. В 1943 году участвовал в боях в составе 122 гвардейского стрелкового полка в должности командира отделения на Курской дуге. Здесь получил контузию и ранение. Лечился в эвакогоспитале в Актюбинске. После выздоровления был демобилизован в марте 1944 года по инвалидности. Награжден медалями: За победу над Германией" и юбилейными.стр.56 "Этих дней не смолкнет слава", Тюмень, 2005, тираж 200 экземпляров.

 Рыжков Николай Феотистович, 1924 г.р., рядовой, работал в совхозе "Успенский", награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1995 году, похоронен в с.Успенка. стр 426 "Солдаты победы", Тюмень, 2005, тираж 1000 экземпляров.

Рыжков Николай Феоктистович

Дата рождения11.12.1924

Место рожденияТюменская обл., Тюменский р-н, с. Успенка  Наименование наградыОрден Отечественной войны I степени

Архив ЦАМО Картотека Юбилейная картотека награждений

Расположение документашкаф 52, ящик 13

Номер документа86

Дата документа06.04.1985

Автор документаМинистр обороны СССР

№ записи: 1519515357

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»
Новгородская область В Великом Новгороде школьники почтили память героев и поддержали бойцов СВО творческими выступлениями