Бочкарёв Иван Григорьевич
Дата рождения: 1900
Дата смерти: 1942
место смерти: Германия
Боевой путь ветерана

Бочкарёв И. Г. ушёл на фронт в 1941 году. Воевал в Стрелковом полку. В боях за Смоленск в 1941 был ранен и попал в плен . Содержался в концлагере Шталаг в Германии. Бараков не было, рыли норы в земле, где спали. 6 января 1942 года его расстреляли. Похоронен на лагерном кладбище.

Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата