В 17 лет (1943г.) он был призван в ряды вооруженных сил. После подготовки в запасном полку, был отправлен на фронт. Начинал в пехоте, был пулемётчиком. Бои были тяжёлыми, засыпали солдаты прямо на марше. Участвовал в Курской битве. За героизм, проявленный, в боях был награжден орденом «Красной Звезды». Был тяжело ранен и отправлен в госпиталь, а полковой писарь ошибочно отправил похоронку. Воевал под командованием Рокоссовского. После очередного ранения, лёжа в госпитале, освоил специальность водителя. Возил потом снаряды на фронт. В конце войны стал водителем, командира полка. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, Польши, Германии. Награждён медалями «За отвагу», «За освобождении Белоруссии» и другими медалями и орденами. Вернулся на Родину только в начале 1951 года.