Руденок Григорий Адамович
Руденок Григорий Адамович
Дата рождения: 1907
Место рождения: Белорусская ССР, Полесская обл., Хойникский р-н, д. Губаревичи
Дата смерти: 12 июля 1983
место смерти: Белорусская ССР, Гомельская обл, г. Хойники
Боевой путь ветерана Мой дедушка Руденок Григорий Адамович 1907 года рождения. Звание: старшина, в РККА с декабря 1943 года. Место призыва: Хойникский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Хойникский р-н. Старшина санитарной роты 61-й армии 1-го Белорусского фронта. В боях с 28 марта по 5 апреля 1944 года с поля боя вынес с оружием раненых красноармейцев 40 человек, одновременно много делал перевязок мимо проходившим легко раненым бойцам. Однако 05.04.1944г. сам был тяжело ранен с выходом из строя. УКАЗОМ Президиума Верховного Совета СССР за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество награждён медалью За боевые заслуги. Мы гордимся тобой!!!
Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников