Шевель Сергей Иванович
Шевель Сергей Иванович
Дата рождения: 10 сентября 1918
Место рождения: хутор Смирновка Троицкого р-на Чкаловская область
Дата смерти: 8 октября 1989
место смерти: п.Тюльган Оренбургской области
Боевой путь ветерана

10.09.1918 год рождения. Окончил Чкаловское педагогическое училище. С 08.09.1939 года призван в 126 артиллерийский полк радистом с сентября 1939 по октябрь 1941 года, 575 артиллерийский полк радист с октября 1941 по июль 1942год, 80 Гвардейский минометный полк старший радист с июля 1942 по октябрь 1945 года. Демобилизован на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25 сентября 1945 года. С 14 июля 1941 года по 8 мая 1945 года.

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса
Остался месяц для подачи заявки на премию «Говорим о Победе»!
Астраханская область В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти-2025, прошедшей под девизом «Мы помним подвиг солдата»
Хабаровский край В Хабаровске состоялось открытие выставки «Освободители Европы»