Щанькин Петр Тимофеевич
Щанькин Петр Тимофеевич
Дата рождения: 1908
Место рождения: Куйбышевская обл Борский р-н с.Коноваловка
Дата смерти: 21 ноября 1982
место смерти: Куйбышевская обл Борский р-н с.Коноваловка
Боевой путь ветерана

Щанькин Петр Тимофеевич-ефрейтор , сапер 101-го ИСБ-на 4-й ИСБр. В ВОВ с мая 1942года на Воронежском, Южном фронтах 1-й и 2-й Укр. Фронта. Батальон работая на переднем крае обороны 60-й Армии Воронежского фронта с 22.11.42г по 05.01.43года. Почтальон б-на т. Щанькин несмотря на опасность в любое время дня и ночи презирая смерть, ползком, проявляя мужество и стойкость, ежедневно приходил в траншеи к красноармейцам принося им письма из дома, газеты и журналы. Приказом комбата ст. лейтенантом Зинуковым награжден медалью "За Боевые Заслуги" от 20.05.43г. Орденом "Красная Звезда" приказом командира 101-го Инженерно-саперного б-на майором Нестерович от 29.09.44г..Наградные в архиве . Этот фронтовик мой односельчанин. Умер 21.11.82г.с.Коноваловка.

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. Михаил Долженко
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»