Ваничкин Семён Степанович
Ваничкин Семён Степанович
Дата рождения: 1906
Место рождения: с.Булгаковка Вольский район Саратовская область
Дата смерти: 10 сентября 1972
место смерти: г.Вольск Саратовская область
Боевой путь ветерана

Ваничкин Семён Степанович был призван на фронт 24.08.1942г. воевал в пехоте стрелком. 28.09.1942г. был ранен в кисть правой  руки, но продолжал оставаться в строю  санитаром-носильщиком. В боях  с18.01.45г по 21.01.45г  Восточная Пруссия ( населённые пункты Альт Грюнвальде, Куллигкемен и Зерпентен  дедушка рискуя жизнью, под обстрелом противника оказывал первую помощь раненым бойцам и офицерам. Семён Степанович лично вынес с поля боя 26 раненных бойцов с их оружием, за что и был представлен к награде: ордену "Красной Звезды".  

Награжден также  медалью " За победу  над Германией в Великой Отечественной  войне 1941-1945гг." ,  медалью "20 лет  победы в ВОВ  1941-1945 гг."

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
К Бессмертному полку присоединяется все больше людей
Герои нашего времени – в новом формате акции Бессмертного полка «СВОи- родные»
Бурятия День Победы с портретами ветеранов встречает Бурятия!
Адыгея Школьники Адыгеи узнали о форматах акции «Бессмертный полк»
Кабардино-Балкария В КБР продолжается цикл патриотических мероприятий «Повторим Победу»: дети рассказывают истории героев ВОВ и СВО
Чукотский АО День Победы связывает поколения на Чукотке
Томская область Кедровая аллея Героям высажена в Лагерном саду в Томске