Яфаев Валиахмет Шаймухаметович
Дата рождения: 1906
Место рождения: республика Башкортостан, д. ст. Буздяк
место смерти: ст. Буздяк
Боевой путь ветерана

Дед моего отца - Яфаев Валиахмет Шаймухаметович 1906 г.р. автоматчик 740 стрелкового полка 217 стрелковой дивизии был призван на фронт 01.01.1941 Уфимским РВК, Башкирская АССР, Уфимский р-н. 

На войне получил одно ранение. Боевой путь моего прадеда оканчивается в Польше в поселке Милеево близ города Эльблонг. С войны прадед вернулся живой. Отец рассказывал как в детстве играл играл с медалями деда, но к сожалению до наших времен они не сохранились. Похоронили прадеда на его родине - в деревне старый Буздяк, откуда идет вся история нашего рода.

Перечень наград

06.09.1943 Медаль «За боевые заслуги»

06.05.1945 Медаль «За отвагу»


Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Чукотский АО На Чукотке завершился конкурс однополчан, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Ещё одна награда вернулась в семью
Рязанская область Продолжаются лекции однополчан в рамках проекта "Знание.Государство"
Сегодня в России отмечают День ветеранов боевых действий.
Астраханская область Подведены итоги регионального проекта «Астраханский кинолекторий. Герои России: от Великой Отечественной до СВО»