Борщев Максим Платонович
Борщев Максим Платонович
Дата рождения: 1920
Место рождения: Алтайский край, Солтонский р-н, с. Солтон (Бийск)
Дата смерти: 9 апреля 1985
место смерти: г.Алма-Ата
Боевой путь ветерана

Родился и вырос в с. Солтон Алтайского края. В 1928 году, с семьей переехал в г. Ташкент. Позже перебрался в г. Алма-Ата, откуда призвался на службу в ряды Красной Армии. Прошел всю войну, участвовал в ключевых сражениях, за что был приставлен к наградам. В послевоенные годы также работал шофером. Окончил свой жизненный путь в 1985 году в г.Алма-Ата.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. Михаил Долженко
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»